Преимущества груминг салона

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Уход за животным с помощью профессиональных современных средств называется грумингом.  Он необходим не только животным шоу-класса для участия в различных престижных выставках. Также такой уход будет очень полезен для обычных домашних питомцев. При этом можно провести груминг недорого, что позволит всегда поддерживать здоровье и чистоту животного в норме. Кроме того, эти мероприятия помогут придать ему  типичный для конкретной породы  облик. Мастера во время стрижки кошки или собаки умело подчеркнут их достоинства и скроют недостатки. При этом груминг салон в Москве предлагает данную услугу, гарантирует отличный результат в каждом конкретном случае. Кожа животного после данной процедуры лучше дышит. Это положительно  отражается на его здоровье и внешнем виде шерсти. Кроме того, груминг собак позволит им меньше загрязняться во время прогулки.

Преимущества груминга в нашем салоне:

  • с каждым животным работают настоящие профессионалы, что приносит только пользу для его здоровья;
  • комфорт во время проведения процедуры;
  • качественный и надежный результат.

Виды груминга

При этом груминг стрижка может быть гигиенической и декоративной. В первом случае она направлена на поддержание гигиены животного. Мастер начинает данную процедуру с обработки шерсти. Она заключается в удалении загрязнений, состригании или расчесывании запутавшейся шерсти. Также груминг терьеров и других животных предполагает проведение противопаразитной чистки. В него входит также мытье животного очищающими шампунями, что делает его шерсть чистой и красивой.

В груминг услуги может включаться чистка ушей и глаз. При необходимости мастер проводит  обработку паховой области собаки или кошки. В салоне можно сделать животному маникюр и состричь когти и шерсть между пальцами. При наличии сильно отросших когтей собака может ощущать боль  в лапах и начнет хромать. Например, для хаски, груминг это идеальный вариант.

Профилактикой воспаления глаз у некоторых пород собак является стрижка шерсти, которая расположена рядом. Удаление шерсти из ушного прохода также обеспечивает их своевременное очищение и позволяет проветривать естественным путем. Кроме того, груминг, цена которого себя полностью оправдывает, позволяет сохранить здоровыми зубы животного. Он предупреждает образование зубного камня и выпадение зубов.

Иногда клиенты заказывают груминг щенка вместе с лечебной обработкой от блох и клещей. Только после приведения животного в полный гигиенический порядок  грумером выполняется формирующая стрижка. Она подбирается каждому животному в соответствии с его анатомическими особенностями и породой.  Большое значение в выборе стрижки имеет желание владельца собаки или кошки.

Летом становится особенно популярным санитарный груминг. Его задача заключается в освобождении животного от лишней шерсти. Кроме того, данная процедура облегчает уход за животными и улучшает их самочувствие.

С помощью декоративного груминга можно придать шарм и привлекательность домашнему питомцу. В этом случае мастера салона применяют все известные технологии. К ним относятся окраска ногтей, шерсти, ирокезы, выбривание рисунков, тримминг, авторская стрижка и другие.

Посещение нашего салона принесет пользу для домашнего животного и удовлетворение его хозяину или хозяйке,  которые будут рады видеть своего питомца здоровым и красивым.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Заказать стрижку

×