Стрижка йоркширского терьера

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Такая милая, активная и очень любвеобильная порода собак, как йоркширский терьер, была выведена еще в XIX столетии в одноименном графстве (Англия). С момента начала разведения владельцы озаботились ухоженным и красивым внешним видом породы йорк. Стрижка стала главным инструментом в придании нужного образа декоративной породе. Обаяние этих собак трудно описать словами, однако никто не поспорит с тем, что ухоженная шерсть йорка считается одним из факторов, достойных постоянного восхищения.

Идеальная стрижка

Независимо от разновидности породы, будь это стандарт, микро йоркширский терьер, мини, стрижка является важным аспектом содержания, как в гигиеническом плане, так и в декоративном. Существенным фактором, влияющим на стили стрижек йорков, считается окрас собаки:

  • бивер,
  • шоколадный (чоко),
  • голдаст (в том числе блю даймонд),
  • биро,
  • русский салонный (русалка).

Короткая стрижка, йорка делает более оригинальным, длинные пряди придадут его совершенной мордочке лукавый, но в то же время элегантный вид. Решать, как должна выглядеть стрижка йоркширского терьера, конечно же, должен хозяин питомца, однако всегда стоит выслушать мнение профессионального мастера, который посоветует лучшие варианты прически.

Салон «Мастер Чубчик» предлагает своим клиентам такую услугу, как недорогая стрижка йорков. У нас работают компетентные специалисты, обладающие солидным опытом, имеющие для выполнения заказа все необходимые инструменты. Мы предложим разные виды причесок, среди которых вы сможете выбрать идеально-подходящую для вашего питомца.

 

Особенности груминга

Стрижку йоркширского терьера можно разделить на три вида:

  1. Стандартная.
  2. Гигиеническая.
  3. Модельная.

Первые два типа основаны на подравнивании шерсти в области челки и бородки (стрижка морды йорка), а также на ушках и лапках, в паховой и анальной области. Подобную работу требуется выполнять регулярно, начиная с 4 месяцев.

Модельная стрижка йорка (девочки и мальчика) подразумевает массу вариантов причесок, однако их все можно условно поместить в два раздела:

  • классическая стрижка,
  • креативная стрижка.

Девочкам-питомцам часто предлагают подстричь шерсть, оставив бантик и юбку, или же сделать «французскую косу», мальчикам достаются более строгие варианты стрижек, подчеркивающие важный вид, но делающие образ максимально прелестным.

 

Выгодное сотрудничество

Если вас интересует стрижка головы йорка или полноценное создание прекрасного образа, обращайтесь в салон «Мастер Чубчик». Здесь вашего питомца ожидает лучшее обслуживание. Мы найдем индивидуальный подход к вашему домашнему любимцу, обеспечив недорогую оригинальную стрижку, позволяющую придать собаке эксклюзивный, чрезвычайно милый и бесспорно обворожительный образ. Нашим клиентам доступна стрижка йоркширского терьера в домашних условиях (с выездом мастера) и непосредственно в салоне.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Заказать стрижку

×